• facebook
  • linkedin

Autoridad de Registro

Las tareas relacionadas con la identificación y autenticación de los solicitantes y suscriptores, la verificación y guarda de la documentación probatoria son realizadas por las Autoridades de Registro.
Existe una Autoridad de Registro Central, operada por ENCODE S.A., en todo el territorio argentino y Autoridades de Registro Delegadas, las que son operadas por Organizaciones que, a dichos efectos, hayan convenido con ENCODE S.A.
Estas Autoridades de Registro Delegadas están bajo el control y supervisión de la Autoridad de Registro Central de ENCODE S.A.

Autoridades de Registro Propias
Central en la Ciudad de Córdoba

• Arturo M. Bas 34, Local Planta Baja
• Incluye modalidad Movil
• (0351) – 56944 07/08 | 56809 85/86 | 56848 86/87 | 152696900
• De 9:00hs a 18:00hs
mda@encodesa.com.ar

Detalles

Ciudad de Río Cuarto

• 9 de Julio 941
• Incluye modalidad Movil
• 0358- 154024979 | 0358-4622953 | 0358-155080579 | 0358-4024979
• De 8:00hs a 13:00hs y de 16:00hs a 19:00hs
fgarcia@encodesa.com.ar
arichardet@encodesa.com.ar

Detalles

Ciudad Autónoma de Buenos Aires

• Esmeralda 1082 – 1-B CABA
• Incluye modalidad Movil
• 011-50311302 | 011-153038983 | 011-1524819000
• De 8:30hs a 12:30hs y de 14:30hs a 18:00hs
mbrignardello@encodesa.com.ar

Detalles

ARD: Autoridades de Registro Delegadas
ARD Villa Maria

• Bvard España n° 994 sede Cedac
• De 9:00hs a 17:00hs
• Incluye modalidad Movil
• 0353-154130888 – Pcia de Cordoba
• fcastillo@encodesa.com.ar

Detalles

ARD Laboulaye

• Juan A. Mas 54
• Incluye modalidad Movil
• 03385-426977 | 03385-15684100 – Pcia de Cordoba

Detalles

ARD Dean Funes

• Domingo Cabrera n°101
• Incluye modalidad Movil
• De 9:00hs a 13:00hs
• 03521-421001 – Pcia de Cordoba

Detalles

ARD Morteros

• Bvard El Libertador n°710 – Morteros
• Incluye modalidad Movil
• 03562-404808 | 03562-15527300 – Pcia de Córdoba

Detalles

ARD Huinchillas

• Avda. del Cincuentenario N° 159
• Nncluye modalidad Móvil
• 03385-427792- Pcia de Cordoba

Detalles

ARD Movil de Villa Dolores

• Lopez y Planes N° 328 PB – 4
• 0351-156519158- Pcia de Cordoba

Detalles

ARD Colegio de Abogados Cordoba

• Duarte Quiros N° 571-Cordoba

Detalles

ARD Colegio de Abogados y Procuradores de Salta

• General Guemes N° 994 – Salta

Detalles

ARD Ministerio Publico de Salta

• Avda. Bolivia N° 4671- Piso 1 –Salta

Detalles

ARD Compañía Argentina de Granos

• Estrada N° 624, Rio Cuarto, Pcia de Córdoba

Detalles

ARD Consejo Médico de la Pcia de Cordoba

• Mendoza N° 251 – Cordoba

Detalles

Autoridades de Registro Propias de ENCODE en Empresas unicamente para empleados de las mismas
PAE SA NEUQUEN RUTA PROVINCIAL N51 KM 26 -NEUQUEN
PAE SA SALTA Dr Ragone 27 – Tartagal
PAE SA BS.AS. AV. Leandro N. Alem 1110 Piso 2 – Buenos Aires
PAE SANTA CRUZ RUTA PROV. Nº43 KM220 KOLUEL KAILE SANTA CRUZ
PAE SA CHUBUT RUTA PROV. Nº 26 KM 68,5 COMODORO RIVADAVIA CHUBUT
GRUPO TELEFONICA IGUAZU 341 -CABA
GRUPO CARSA PREDIO 404 – RUTA N. AVELLANEDA KM. 13,5
GRUPO TIENDA LEON LIMA 711 PISO 5 CABA
RYACO SA CHACABUCO 271 – 8VO PISO – BUENOS AIRES
GRUPO FIAT RUTA 9 695
LAN SA AV COSTANERA RAFAEL OBLIGADO 1221 EDIFICIO LAN
PROMINENTE SA BAIGORRI 653
MUNDO MAIPU AV. COLÓN 4085
NACION SERVICIOS SARMIENTO 1809 CABA
ENERSYSTEM ARGENTINA PITAGORAS 3402 – BUENOS AIRES
GRUPO CABLEVISION CABA GRAL. HORNOS 690 – CAPITAL FEDERAL
GRUPO CABLEVISION BUENOS AIRES – MAR DEL PLATA AV. COLON 3773
GRUPO CABLEVISION BUENOS AIRES – BAHIA BLANCA AV. PARCHAPPE 1158
GRUPO CABLEVISION BUENOS AIRES – LINCOLN BRANDSEN 123
GRUPO CABLEVISION CORDOBA CAPITAL DIEGO CALA 333
GRUPO CABLEVISION SALTA JUAN M. LEGUIZAMON 1163
GRUPO CABLEVISION LA PAMPA – GRAL. PICO CALLE 11 1063
GRUPO CABLEVISION CORDOBA – RIO CUARTO BAIGORRIA 77
GRUPO CABLEVISION SANTA FE – CAPITAL SANTIAGO DEL ESTERO 2318
GRUPO CABLEVISION SANTA FE – ROSARIO FRANCIA 1351
GRUPO CABLEVISION CORRIENTES JUNIN 2168
GRUPO CABLEVISION RIO NEGRO – GRAL. ROCA SARMIENTO 1442
GRUPO CABLEVISION CABA PATAGONES 2550
SANCOR COOPERATIVAS UNIDAS LIMITADA TTE. GRAL. RICHIERI 15
MAXICONSUMOS SA EMPEDRADO 2571 – CABA
TELECOM ARGENTINA SA HUMBERTO PRIMO 630 – CORDOBA CAPITAL
RED SOCIAL UOCRA BELGRANO 1870
VISION 101 AV. RAFAEL OBLIGADO 1221 P E3 – CABA
GRUPO ZURICH CERRITO 1010
EXO AV. CHICLANA 3444
DOCUMENTOS ADUANEROS SA LA RIOJA 2011 PB B – CIUDAD DE BS AS
AMEBPBA BOLIVAR 368 – CABA
GRUPO ICBC CECILIA GRIERSON 355 – PISO 12 – BS. AS.
PRISMA MEDIOS DE PAGO AV. CORRIENTES 1437 – BS. AS.
MARVAL & FARRELL ALEM 928 – PISO 7 – CABA
PHILIP MORRIS LATIN AMERICA SERVICES SARGENTO CABRAL 3762/66 – MUNRO – BUENOS AIRES
MASSALIN PARTICULARES LEANDRO N. ALEM 466 PISO 9 – CABA
GRUPO PROSEGUR TRES ARROYOS 2835 / CABA
GRUPO BURGWARDT WEBER 4651 – COMODORO RIVADAVIA – CHUBUT
EL CENTINELA CATAMARCA 2317
SEGURIDAD INTEGRAL ROSARIO MITRE 1017 PISO 9
GRUPO HIPODROMO DE PALERMO AV LIBERTADOR 4101 CABA
GRUPO ACCENTURE DEFENSA 390
GRUPO TELE RED PTE. ARTURO ILLIA 4279 – SAN MIGUEL – BUENOS AIRES – ARGENTINA
GRUPO TECNOCOM BENITO PEREZ CIUDAD DE PABLO PODESTA BSAS CP 1657
RED LINK HIPOLITO BOUCHARD 557 PISO 5 -CABA
GRUPO IPESA MAGALLANES 1315 CABA
TELEFE PRILIDIANO PUEYRREDÓN 2989 MARTINEZ
IPSA ARISTOBULO DEL VALLE 1180 LANUS OESTE
GRUPO MASISA 25 DE MAYO 359 PISO 15
CIRUGIA ENDOVASCULAR CONDE 849 CABA
DESARROLLOS EN SALUD CONDE 821 CABA
FARMACIA NOBEL CONDE 815 CABA
COBENSIL FEDERICO LACROZE 3225 CABA
CENTRO INTEGRAL DE RESONANCIA CONDE 849 CABA
GRUPO INTEROPTICS USPALLATA 2987 CABA
CITYTECH BOUCHARD 680 PISO 10 CABA
LIMANSKY SA AV. ZOBBOLI 1895 RAFAELA (SANTA FE)
ASOC. MUTUAL CIRCULO DE SUBOF. DEL EJERCITO GODOY CRUZ 2960-CABA
MEAD JOHNSON NUTRITION ARGENTINA ALFEREZ BOUCHARD 4191 MUNRO
GRUPO TAGLE AV. SANTA ANA 6363
GRUPO LOJACK SAN LORENZO 3887 OLIVOS PROVINCIA DE BS AS
NOVACOR SRL BV SAN JUAN 825
GRUPO MAPFRE ALFEREZ HIPOLITO BOUCHARD 4191 MUNRO BS AS
JOSE M. ALLADIO E HIJOS S.A. AV. CORDOBA 325 LUQUE
ROSARIO BUS SARMIENTO 2363
BSF SA DERRAGUEIRA 7097 – LUJAN DE CUYO – MENDOZA
CASINO DE ROSARIO S.A. MORENO 6398 ROSARIO – SANTA FE
TARJETAS CUYANAS SA BELGRANO 1415
ZF ARGENTINA AV DE LA UNIVERSIDAD N° 51
PAPYRUM NEXUS ARGENTINA SA ALICIA MOREAU DE JUSTO 1148
RENAULT ARGENTINA SA FRAY JUSTO SANTA MARIA DE ORO 1744
ROMBO COMPAÑÍA FINANCIERA FRAY JUSTO SANTA MARIA DE ORO 1744
RCI BANQUE FRAY JUSTO SANTA MARIA DE ORO 1744
PLAN ROMBO S.A. FRAY JUSTO SANTA MARIA DE ORO 1744
COURTAGE S.A. FRAY JUSTO SANTA MARIA DE ORO 1744
CENTRO AUTOMOTORES S.A. FRAY JUSTO SANTA MARIA DE ORO 1744
CENTRO DEL NORTE S.A. FRAY JUSTO SANTA MARIA DE ORO 1744
GRUPO ACINDAR RUTA PROVINCIAL 21 KM247 CIUDAD VILLA CONSTITUCION
GRUPO DUPONT ARGENTINA S.R.L INGENIERO BUTTY 240 PISO10 CABA CP1001
HOSPITAL BRITANICO DE BUENOS AIRES PEDRIEL 74 – CABA – BUENOS AIRES
GRUPO REUTERS TUCUMAN 1471 CABA BS.AS.
IMAGEN SATELITAL DEFENSA 599 CABA .BS.AS.
BLACK & DECKER GENTINA S.A. MARCOS SASTRE 1998 – B1610CRJ R.ROJAS-TIGRE-ARG
PACKALL SRL JOSÉ E. RODÓ 5658 2° PISO BS AS
TARJETA GRUPAR S.A. 25 DE MAYO 267
GRUPO SLOTS GRANADERO OLGUIN ESQ EDUARDO GUTIERREZ SAN LUIS
VELOCITY PARTNERS ARGENTINA SRL SAN MARTIN 439 – P.7 (1004) BS AS
BRIDGESTONE ANTARTIDA ARGENTINA 2715 CIUDAD DE LAVALLOL
FENOGLIO Y CAPELLO SRL ING. HUERGO 1378 – SAN FRANCISCO
AXION ENERGY ARGENTINA SA CARLOS M DE LA PAOLLERA 265 PISO 22 CP 1001
HOSP PEDIATRIA SAMIC PROF DR JUAN P GRAHAM COMBATE DE LOS POZOS 1881 CABA CP 1245
BANCO MUNICIPAL DE ROSARIO SAN MARTIN N°730 – (S2000CJJ) ROSARIO – SANTA FE
CLOROX ARGENTINA S.A CASTRO BARROS 2050 -ALDO BONZI PROV DE BUENOS AIRES
ARIZMENDI COMPUTOS AV CORDOBA 1345 – CABA
AR AEROPUERTOS ARGENTINA 2000 SA HONDURAS 5673 – CABA
AR TIGRE ARG S.A. CALLE 12 N°70 – CIUDAD DE PILAR -PROVINCIA DE BUENOS AIRES -CP. 1629
X

AR CENTRAL CÓRDOBA

AR CENTRAL
ADRIANA LONGHI alonghi@encodesa.com.ar
Arturo M Bas 34, Córdoba, Argentina.
(0351) – 56944 07/08 | 56809 85/86 | 56848 86/87 | 152696900
ALAN MAURICIO HERNANZ ahernanz@encodesa.com.ar
Arturo M Bas 34, Córdoba, Argentina.
(0351) – 56944 07/08 | 56809 85/86 | 56848 86/87 | 152696900
BEJARANO CARLOS SANTIAGO cbejarano@encodesa.com.ar
Arturo M Bas 34, Córdoba, Argentina.
(0351) – 56944 07/08 | 56809 85/86 | 56848 86/87 | 152696900
MELIAN BELEN bmelian@encodesa.com.ar
Arturo M Bas 34, Córdoba, Argentina.
(0351) – 56944 07/08 | 56809 85/86 | 56848 86/87 | 152696900
GRILLO SUSANA JULIETA jgrillo@encodesa.com.ar
Arturo M Bas 34, Córdoba, Argentina.
(0351) – 56944 07/08 | 56809 85/86 | 56848 86/87 | 152696900
TAMASIRO IZUMI itamasiro@encodesa.com.ar
Arturo M Bas 34, Córdoba, Argentina.
(0351) – 56944 07/08 | 56809 85/86 | 56848 86/87 | 152696900
CRA. MOLINA SUSANA B. susanamolina@encodesa.com.ar
Arturo M Bas 34, Córdoba, Argentina.
(0351) – 56944 07/08 | 56809 85/86 | 56848 86/87 | 152696900
PEREYRA NOELIA YAMILA npereyra@encodesa.com.ar
Arturo M Bas 34, Córdoba, Argentina.
(0351) – 56944 07/08 | 56809 85/86 | 56848 86/87 | 152696900
SERGIO OBREGON sobregon@encodesa.com.ar
Arturo M Bas 34, Córdoba, Argentina.
(0351) – 56944 07/08 | 56809 85/86 | 56848 86/87 | 152696900
PELAEZ FERNANDO fpelaez@encodesa.com.ar
Arturo M Bas 34, Córdoba, Argentina.
(0351) – 56944 07/08 | 56809 85/86 | 56848 86/87 | 152696900
MARIA PALOMA TELLO TUSTANOSKI ptello@encodesa.com.ar
Arturo M Bas 34, Córdoba, Argentina.
(0351) – 56944 07/08 | 56809 85/86 | 56848 86/87 | 152696900
MARIANO JAVIER BARCELONA mbarcelona@encodesa.com.ar
Arturo M Bas 34, Córdoba, Argentina.
(0351) – 56944 07/08 | 56809 85/86 | 56848 86/87 | 152696900
CARLOS HECTOR DOSSETTI laboral@dossettividales.com.ar
Arturo M Bas 34, Córdoba, Argentina.
(0351) – 56944 07/08 | 56809 85/86 | 56848 86/87 | 152696900
JOSE ANTONIO VIDALES jvidales@dossettividales.com.ar
Arturo M Bas 34, Córdoba, Argentina.
(0351) – 56944 07/08 | 56809 85/86 | 56848 86/87 | 152696900
DANIELA CECILIA MARTINEZ archivo@encodesa.com.ar
Arturo M Bas 34, Córdoba, Argentina.
(0351) – 56944 07/08 | 56809 85/86 | 56848 86/87 | 152696900
MARA RIVERO LARA mrivero@encodesa.com.ar
Arturo M Bas 34, Córdoba, Argentina.
(0351) – 56944 07/08 | 56809 85/86 | 56848 86/87 | 152696900
AR MOVIL
CASTILLO FABIANA DEL CARMEN FCASTILLO@ENCODESA.COM.AR
TEL 0353-154130888
Arturo M Bas 34, Córdoba, Argentina.
CR. ROMERO MARCELO ALEJANDRO mromero@encodesa.com.ar
TEL 0351-152696900
Arturo M Bas 34, Córdoba, Argentina.
X

AR RIO CUARTO

AR Móvil RIO CUARTO
CR. ADRIEL RICHARDET ARICHARDET@ENCODESA.COM.AR 0358-154024979 9 de Julio 941
FEDERICO OSCAR GARCIA FGARCIA@ENCODESA.COM.AR 0358-155080579 9 de Julio 941
X

AR Ciudad Autónoma de Buenos Aires

AR MÓVIL BUENOS AIRES
CALTABIANO JORGE ARIEL JCALTABIANO@ENCODESA.COM.AR
Cel:+549 11 24819000
Esmeralda 1082 – 1-B CABA
BRIGNARDELLO MARIANA BEATRIZ mbrignardello@encodesa.com.ar
011-153038983
Esmeralda 1082-1-B CABA
X

AR DELEGADA DEAN FUNES

AR DEAN FUNES
SARMIENTO MARIA GABRIELA GABY8_SAR@HOTMAIL.COM
Domingo Cabrera n°101
03521-421001
SARMIENTO MARIANO SERGIO marianosar10@hotmail.com
Domingo Cabrera n°101
03521-421001
X

AR DELEGADA LABOULAYE

AR LABOULAYE
CRA. MEGALE PATRICIA AMELIA estudio@garazurretmegale.com.ar
Juan A. Mas 54
03385-426977 | 03385-15684100
X

AR DELEGADA HUANCHILLAS

AR y AR Móvil HUANCHILLAS
NAPOLI JULIO JOSE jnapoli@ecnapoli.com.ar
Avda. del Cincuentenario N° 159
03385-427792
X

AR MORTEROS

AR Móvil MORTEROS
RUIZ DIEGO HERNAN rrserviciosadm@hotmail.com.ar
info@sadministrativos.com.ar
03562-404808
03562-15412425
Bvard El Libertador n°710 – Morteros
RUIZ NICOLAS ARIEL rrserviciosadm@hotmail.com.ar
info@sadministrativos.com.ar
03562-404808
03562-15415532
Bvard El Libertador n°710 – Morteros
X

AR DELEGAGDA CONSEJO MÉDICO DE LA Pcia DE CORDOBA

AR DELEGAGDA CONSEJO MÉDICO DE LA Pcia DE CORDOBA
ALEJANDRO MARCELO PICCO ALE3500@GMAIL.COM
CECILIA FERNANDEZ CECILIAVSPOPI@YAHOO.COM.AR
DIEGO CARLE DIEGOCARLE@HOTMAIL.COM
FLORENCIA GAVIER FLOR_GAVIER@YAHOO.COM.AR
LILIANA CAMPOS LILO.MEC1234@GMAIL.COM
MARIA EMMA ORTIZ EMMAORTIZPOSSE@HOTMAIL.COM
MARICEL ESPADA MARYOLMEDO5@GMAIL.COM
MARINA DANGUISE DANGUUI@HOTMAIL.COM
MONICA TABORDA TABORDAM@GMAIL.COM
NICOLAS FERIGO NICOLASFERIGO@HOTMAIL.COM
NOELIA GUZMAN MARIAMNOELIAGUZMAN@GMAIL.COM
VERONICA ALTAMIRANO ROHRVERONICA4@GMAIL.COM
X

AR ENCODE TELECOM ARGENTINA

ZUBIETA AGUSTIN MATIAS AZUBIETA@TA.TELECOM.COM.AR
MANZUR AYELEN MARIA ELENA AMMANZUR@TA.TELECOM.COM.AR
BORA MARICEL MBORA@TA.TELECOM.COM.AR
MOLERO DIANA MIRIAM DMOLERO@TA.TELECOM.COM.AR
MARQUEZ EMILIANO GASTON EGMARQUEZ@TA.TELECOM.COM.AR
ROCHA ETELVINA ETELVINA.ROCHA@TA.TELECOM.COM.AR
YAÑEZ FLAVIA FYANEZ@TA.TELECOM.COM.AR
MORELLI GRACIELA RAQUEL GMORELLI@TA.TELECOM.COM.AR
FLORES GRISELDA NICOLASA GNFLORES@TA.TELECOM.COM.AR
FERNANDEZ JIMENA ALEJANDRA JaFernandez@proveedor.telecom.com.ar
PALOMAR JOHANNA ALEJANDRA JaPalomar@ta.telecom.com.ar
VELLANI JOSE MARIA JMVELLANI@TA.TELECOM.COM.AR
HERNANDEZ JUAN MANUEL JHERNAN2@TA.TELECOM.COM.AR
ROTONDI JULIANA JROTONDI@TA.TELECOM.COM.AR
TERSI JULIETA EVELYN JTERSI@TA.TELECOM.COM.AR
FERREYRO LAURA CRISTINA LCFerreyro@proveedor.telecom.com.ar
BELAZQUEZ LILIANA MONICA MBELAZQU@TA.TELECOM.COM.AR
MANUCRA MARIA BEATRIZ MBMANUCRA@TA.TELECOM.COM.AR
REYNOSO MARIA BELEN MBREYNOSO@TA.TELECOM.COM.AR
GOMEZ MARIA FERNANDA MGOMEZ4@TA.TELECOM.COM.AR
BRAUN MARIANA GIORDANA MARIANA.GIORDANABRAUN@TA.TELECOM.COM.AR
MATIAS GASTON JULIO MJULIO@TA.TELECOM.COM.AR
SILVERO NATALIA ALEJANDRA nsilveri@ta.telecom.com.ar
BENITO NATALIA CATALINA NATALIABENITO@TA.TELECOM.COM.AR
NORA LILIANA KOVILICH NKOVILIC@TA.TELECOM.COM.AR
PAULA DANIELA VERDINELLI PAULADANIELA.VERDINELLI@TA.TELECOM.COM.AR
ROMINA NOEMI ZAYAS RZAYAS@PERSONAL.COM.AR
ROSA ESTELA ALAB RALABI@TA.TELECOM.COM.AR
SILVIA SUSANA SANTOS SSSANTOS@TA.TELECOM.COM.AR
VALERIA DANGELO VDANGELO@TA.TELECOM.COM.AR
VALERIA PRESTIA vprestia@proveedor.telecom.com.ar
X

AR ENCODE ENERSYSTEM ARGENTINA

POMPIGLIO TOMAS tomas.pompiglio@ar.enersys.com
X

AR ENCODE LAN

CUELLO SANTIAGO JOSE SANTIAGO.CUELLO@LAN.COM
PIPERNO MARIA ANTONELA antonelapiperno@lan.com
VIGO FLORENCIA SOLEDAD FLORENCIA.VIGO@LAN.COM
X

AR ENCODE BURGWARDT

MAQUIEIRA MARIA LAURA LMAQUIEIRA@BURGWARDT.COM.AR
X

AR ICBC

DE LA TORRE LEANDRO MARTIN LEANDRO.DELATORRE@ICBC.COM.AR
FERRETTO SABRINA ANDREA SABRINA.FERRETTO@ICBC.COM.AR
RUMACHELLA RENZO RENZO.RUMACHELLA@ICBC.COM.AR
ZANELLI HECTOR RICARDO HECTOR.ZANELLI@ICBC.COM.AR
X

AR PROSEGUR

MAZZARONE DEBORA DEBORA.MAZZARONE@PROSEGUR.com
SALVAY GUSTAVO GUSTAVO.SALVAY@PROSEGUR.com
MARTINEZ VERONICA CECILIA VERONICA.MARTINEZ@PROSEGUR.com
X

AR ENCODE MASSALIN PARTICULARES

FANTINI NATALIA BELEN NATALIA.FANTINI@PMI.COM
ARAMAYO NELIDA TERESA nelidateresa.aramayo@pmi.com
OSORIO ELIZABETH SOLEDAD elizabeth.osorio@pmi.com
NICOLAS ERNESTO MENTRUYT nicolas.mentruy@pmi.com
X

AR DOCUMENTOS ADUANEROS SA

X

AR ENCODE GRUPO ZURICH

CASTROVILLIARI MARIA JAZMIN jazmin.castrovillari@zurich.com
FRANKIEL MATIAS ARIEL matias.frankiel@zurich.com
LUBLIN GISELLE DENIS giselle.lublin@zurich.com
MOREIRA MARIA LAURA maria.moreira@zurich.com
X

AR ENCODE EXO

X

AR ENCODE MARVAL & FARRELL

X

AR ENCODE MAXICONSUMO

HIGGINS JORGE ARTURO ARTURO.HIGGINS@MAXICONSUMO.COM
X

AR ENCODE MUNDO MAIPU

FRONTERA SANDRA ELENA sfrontera@mundomaipu.com.ar
PEREZ MARIA PAULA pperez@mundomaipu.com.ar
X

AR ENCODE PAE SA – Buenos Aires

DVOSKIN TAMARA TDVOSKIN@PAN-ENERGY.COM
GARAVAGLIA EZEQUIEL EGARAVAGLIA@PAN-ENERGY.COM
X

AR ENCODE PAE SA – Neuquen

RODRIGUEZ NATALIA RUTH nrrodriguez@pan-energy.com
X

AR ENCODE PAE SA – CHUBUT

ACOSTA IGNACIO iacosta@pan-energy.com
LUCIA ELENA BASSENAVE LBASSENAVE@PAN-ENERGY.COM
ULLOA MARCIA ALEJANDRA mulloa@pan-energy.com
BONAMICO MATIAS mbonamico@pan-energy.com
CONTREIRAS KARINA ALEJANDRA KCONTREIRAS@PAN-ENERGY.COM
X

AR ENCODE PAE SA – SALTA

TAME LEILA LTAME@PAN-ENERGY.COM
X

AR ENCODE PAE SA – SANTA CRUZ

SEGOVIA FERNANDO MANUEL fesegovia@pan-energy.com
X

AR ENCODE VISION 101

X

AR ENCODE RED SOCIAL UOCRA

BELLO MARIA LAURA LBELLO@UOCRA.ORG
PERUCCA DEVORA MERCEDES dperucca@uocra.org
BECERRA BIBIANA VERONICA BBECERRA@UOCRA.ORG
EMILIO FLORENCIA MARIA FEMILIO@UOCRA.ORG
X

ARD BANCO MUNICIPAL DE ROSARIO

CAROLINA FERRARA carolina.ferrara@bmros.com.ar
FERNANDO SCHEINKE fernando.scheinke@bmros.com.ar
MANUEL VITTA manuel.vitta@bmros.com.ar
MAURICIO MONTES mauricio.montes@bmros.com.ar
NADIA ESCAPARLENDA nadia.escaparlenda@bmros.com.ar
YAMIL ARMELLINI yamil.armellini@bmros.com.ar
PABLO MARINOZZI pablo.marinozzi@bmros.com.ar
X

ARD BLACK & DECKER ARGENTINA S.A.

BEURET ANALIA ESTHER ANALIA.BEURET@sbdic.com
TOBIO MACARENA LUZ Macarena.Tobio@sbdinc.com
X

ARD CENTRO DEL NORTE S.A.

FERNANDEZ MARIA DEL PILAR maria_del_pilar.fernandez.c_del_norte_salta@dcs.renault.com.ar
ACOSTA MIRTA DELICIA mirta_delicia.acosta.c_del_norte_salta@dcs.renault.com.ar
X

AR ENCODE PRISMA MEDIOS DE PAGO

FERNANDEZ MARIA CELESTE mafernandez@prismamp.com
GONZALEZ GRACIELA SOLEDAD ggonzalez@prismamp.com
X

AR ENCODE PROMINENTE

CROULLIERE MARCIA MCROULLIERE@GRUPOPROMINENTE.COM
X

ARD ENCODE BSF SA

OLIVETO VERONICA CLAUDIA v.oliveto@belatrixss.com
JAUREGUI MARIA MERCEDES MJAUREGUI@BELATRIXSF.COM
X

ARD ENCODE COBENSIL

GALLUZZO ANDREA VIVIANA agalluzzo@cabermed.com
X

ARD ENCODE DESARROLLOS EN SALUD

MIÑAN OSCAR HUGO ominan@sanatoriocolegiales.com.ar
X

ARD ENCODE FARMACIA NOBEL

SALADDINO HERNAN GUSTAVO gerencia@lamaite.com.ar
X

ARD ENCODE CITYTECH

COLS RAUL FERNANDO raul.cols@teleperformance.com
X

ARD ENCODE CIRUGIA ENDOVASCULAR

BALANHO ANAHI abalanho@cirendsa.com.ar
X

ARD ENCODE CENTRO INTEGRAL DE RESONANCIA

BARREIRO JUAN MATIAS jbarreiro@sanatoriocolegiales.com.ar
X

ARD ENCODE ZF ARGENTINA

BECCARIA CESAR ALVARO cesar.beccaria@zf.com
NOVARECIO FABAN GUILLERMO fabian.novarecio@zf.com
X

ARD ENCODE GRUPO INTEROPTICS

DOS SANTOS FLAVIA info@imtangerine.com
LIÑEIRO CLAUDIO FERNANDO claudiolineiro@gmail.com
X

ARD ENCODE GRUPO IPESA

BARRETO ANIBAL ANIBAL.BARRETO@IPESA.NET
VALORIO FEDERICO federico.valorio@ipesa.net
OLIVERA SILVIA ALICIA SILVIA.OLIVERA@IPESA.NET
X

ARD ENCODE GRUPO LOJACK

GARCIA DANIEL LUIS dgarcia@lojack.com.ar
TOMAS MARCELO ENRIQUE DGARCIA@LOJACK.COM.AR
MURO HECTOR DANIEL HMURO@LOJACK.COM.AR
ENRIQUE TOMAS MARCELO DGARCIA@LOJACK.COM.AR
X

ARD ENCODE GRUPO ACCENTURE

DELORENZI MARIA LAURA PEREYRA m.pereyra.delorenzi@accenture.com
ZIGNAGO ROMINA PATRICIA romina.p.zignago@accenture.com
CLAUDIO MARCELO FLECHA CLAUDIO.FLECHA@ACCENTURE.COM
DARIO ANGEL DE LUCA dario.angel.de.luca@accenture.com
LEONEL HERNANDO CAPELLINO leonel.h.capellino@accenture.com
MUGUILLO ALEJANDRO EZEQUIEL alejandro.e.muguillo@accenture.com
SUAREZ JULIETA julieta.suarez@accenture.com
X

ARD ENCODE GRUPO MAPFRE

ELLIFF EILEEN ISABEL elliffe@mafre.com
PERINO MARIA CELESTE perinom@mapfre.com
MARTINA MOJOLI mmojoli@mafre.com
KOCHDILIAN MIGUEL PABLO pablok@mafre.com
RODRIGUEZ VERONICA rveronz@mafre.com.ar
ALEJANDRO MIRO no-reply@payrollportal.com.ar
X

ARD ENCODE GRUPO MASISA

MAYOL ADRIAN ROGELIO adrian.mayol@masisa.com
PAVON GABRIEL ERNESTO GABRIEL.PAVON@MASISA.COM
DE LAS HERAS MARIA ELISA elisa.delasheras@masisa.com
HORTA MARIA ESPERANZA esperanza.horta@masisa.com
DI CAMPLI MONICA MABEL monica.dicampli@masisa.com
X

ARD ENCODE GRUPO TECNOCOM

POULI CELINA DEL VALLE CPOULI@PVCTECNOCOM.COM.AR
X

ARD ENCODE GRUPO REUTERS

FEDERICO MAXIMILIANO SILBERBERG federico.silberberg@thomsonreuters.com
X

ARD ENCODE IPSA

GUTIERREZ MARINA mgutierrez@arizmendi.com
GAGLIARDI NOELIA ngagliardi@ipsa.psa.com.ar
ALICE RAUL ralice@ipsa.psa.com.ar
X

ARD ENCODE JOSE M. ALLADIO E HIJOS S.A.

QUEVEDO ADRIANA ALEJANDRA adriana.quevedo@alladio.com.ar
IBARS YANINA VANESA yanina.ibars@alladio.com.ar
X

ARD ENCODE MEAD JOHNSON NUTRITION ARGENTINA

ROMAR ELEONORA Eleonora.Romar@mjn.com
BILEK MARIA ANGELICA MARIA.BILEK@mjn.com
X

ARD ENCODE MEAD JOHNSON NUTRITION ARGENTINA

ROMAR ELEONORA Eleonora.Romar@mjn.com
BILEK MARIA ANGELICA MARIA.BILEK@mjn.com
X

ARD ENCODE PACKALL SRL

SOLANO GERARDO recursoshumanos@anchorpackaging.com.ar
CAPPELLA OSVALDO JAVIER ocappella@anchorpackaging.com.ar
X

ARD ENCODE RED LINK

TEVELEZ BENJAMIN tevelez_benjamin@redlink.com.ar
SAN MARTIN RAUL JAVIER SanMartin_Javier@redlink.com.ar
MORRONE DANIELA MARIANA daniela.morrone@gmail.com
X

ARD ENCODE RENAULT ARGENTINA SA

GORGERINO EMILIANO EMILIANO.GORGERINO@RENAULT.COM
SUVA GERMAN ALEJANDRO GERMAN.SUVA@RENAULT.COM
OTERO MARIA ISABEL MARIA.OTERO@REANULT.COM
LEDESMA PAULA ANDREA paula.ledesma@renault.com
MORENO SERGIO LUIS SERGIO-LUIS.MORENO@RENAULT.COM.AR
X

ARD FENOGLIO Y CAPELLO SRL

CAPELLO NICOLAS DANIEL nicolas@vulcanolubricacion.com.ar
X

ARD GRUPO SLOTS

SEGAL DARIO DARIO.SEGAL@SLOTSMACHINES.COM.AR
X

ARD GRUPO ACINDAR

DI CARLO FLORENCIA ELISABET florencia.dicarlo@arcelormittal.com.ar
NIERI JORGELINA ANDREA jorgelina.nieri@arcelormittal.com.ar
ARAVENA YANINA BELEN yanina.aravena@arcelormittal.com.ar
X

ARD ENCODE GRUPO TELE RED

PAGANI OSCAR OPAGANI@TELERED.COM.AR
RODRIGUEZ ERNESTO mtoledo@telered.net.ar
X

ARD ENCODE TELEFE

MAÑEZ JIMENA info@imtangerine.com
GRIECO KARINA info@imtangerine.com
NATALE RUBEN tachinatale@telefe.com.ar
X

ARD GRUPO DUPONT ARGENTINA S.R.L

BORELLO PATRICIA SUSANA evangelina.palazzesi@pioneer.com
SILVIA LILIANA BULLA evangelina.palazzesi@pioneer.com
X

ARD LIMANSKY SA

ALMARANTE MARCELO marcelo.almarante@limansky.com
GAITÁN OSCAR oscar.gaitan@limansky.com
X

ARD ENCODE GRUPO HIPODROMO DE PALERMO

ACIAR DEBORA GRISEL DACIAR@PALERMO.COM.AR
ARAUJO ALAN AARAUJO@CBASA-CIESA.COM.AR
ASPREA GABRIEL GONZALO GASPREA@PALERMO.COM.AR
BARRIOS HORACIO ADPERSONAL@CBASA-CIESA.COM.AR
CAÑETE MARIELA NOEMI MCANETE@PALERMO.COM.AR
CONTADOR FEDERICO FCONTADOR@CBASA-CIESA.COM.AR
CORBO LEONARDO LCORBO@CBASA-CIESA.COM.AR
DE BRASI ALEJANDRO PABLO ADEBRASI@TRILENIUMCASINO.COM.AR
DEL TEDESCO MONICA ALEJANDRA MDELTEDESCO@BIMBAIRES.COM.AR
FERNANDEZ NICOLAS NFERNANDEZ@PALERMO.COM.AR
FLORENTIN FEDERICO FFLORENTIN@CBASA-CIESA.COM.AR
GONZALEZ SEBASTIAN SGONZALEZ@CBASA-CIESA.COM.AR
HORNOWSKI ANDRES ESTEBAN AHORNOWSKI@PALERMO.COM.AR
IGLESIAS MARCELO FABIAN MIGLESIAS@TRILENIUMCASINO.COM.AR
LUNGARIELLO EDUARDO ELUNGARIELLO@CBASA-CIESA.COM.AR
MEDINA LUCIANO LMEDINA@CBASA-CIESA.COM.AR
MICELI LEANDRO ADRIAN LMICELI@PALERMO.COM.AR
NAAB PATRICIA ALEJANDRA PNAAB@BINBAIRE.COM.AR
OCAMPO DAMIAN ANDRES DOCAMPO@PALERMO.COM.AR
ORTEGA CRISTIAN IVAN CORTEGA@BINBAIRES.COM.AR
QUATTROCCHI PABLO ANDRES PQUATTROCCHI@PALERMO.COM.AR
ROSALES LORENA ANALIA LORENA_ROSALES@CASINOMAGIC.COM.AR
RUG KARINA ESTHER KARINA_RUG@CASINOMAGIC.COM.AR
SARAVIA JUAN MARTIN JSARAVIA@PALERMO.COM.AR
SCARPINO JAVIER JSCARPINO@CBASA-CIESA.COM.AR
SUÑER FELICITAS FSUNER@PALERMO.COM.AR
VEZZATO ALAN AVEZZATO@TECNOACCION.COM.AR
VILAR SERGIO DANIEL SVILAR@BINBAIRES.COM.AR
X

AR ENCODE-ROSARIO BUS

ALVARADO LUCIA lucia.alvarado@rosariobus.com.ar
CORTEZ LUCRECIA MARIEL lucrecia.cortez@rosariobus.com.ar
CRISTIAN OMAR DIEGUEZ Cristian.Dieguez@rosariobus.com.ar
MARIANA EDIT SPAGO Mariana.Spago@rosariobus.com.ar
TOLENTINO GABRIEL SEBASTIAN gabriel.tolentino@rosariobus.com.ar
X

AR ENCODE – TARJETAS CUYANAS SA

ARIEL EDGARDO MANARIN ARIELEDGARDO.MANARIN@TNEVADA.COM.AR
CHACON VERONICA CECILIA veronica.chacon@tnevada.com.a
CINTIA SELVA IVANA ALEGRE CINTIA.ALEGRE@TNEVADA.COM.AR
JULIO CESAR PALMAROCHI JULIO.PALMAROCHI@TNEVADA.COM.AR
LUCERO VELAZQUEZ RICARDO ANIBAL RICARDO.LUCERO@TNEVADA.COM.AR
OSCAR MOYA OSCAR.MOYA@TNEVADA.COM.AR
PABLO GABRIEL CARBALLO PABLO.CARBALLO@TNEVADA.COM.AR
RICARDO IVAN LEITON RICARDO.LEITON@TNEVADA.COM.AR
VIVIANA ELISABETH PERALTA VIVIANA.PERALTA@TNEVADA.COM.AR
CAROLINA DEL VALLE BARRIONUEVO VERONICA.CHACON@TNEVADA.COM.AR
X

ARD TARJETA GRUPAR S.A.

TAVERNA ANA ELISA anataverna@tarjetagrupar.com.ar
MARSHALL DIEGO MARTIN diego.marshall@gmail.com
X

ARD HOSPITAL BRITANICO DE BUENOS AIRES

GONZALEZ MATIAS MEGonzalez@hbritanico.com.ar
GUIDA NICOLAS NGuida@hbritanico.com.ar
X

ARD IMAGEN SATELITAL

BERTA MONICA GRISEL GRISEL.BERTA@TURNER.COM
BOUBEE PAULA PAULA.BOUBEE@TURNER.COM
X

ARD NOVACOR SRL

DI FRANCO JIMENA NATALIA jdifranco@novacor.com.ar
PERALTA NORMA PAOLA pperalta@novacor.com.ar
GONZALEZ ROXANA MERCEDES cr.roxanagonzalez@gmail.com
X

ARD PAPYRUM NEXUS ARGENTINA SA

MERA GARCIA LAMBERTO LAMBERTO.MERA@PAPYRUM.COM
X

ARD VELOCITY PARTNERS ARGENTINA SRL

CICAPOLLI LUCIANO LCICAPOLLI@VELOCITYPARTNERS.NET
X

AR ENCODE AMEBPBA

CASTRIOTA PAULA ANDREA PCASTRIOTA@AMEBPBA.ORG.AR
URTUBEY JOSE ADOLFO JURTUBEY@AMEBPBA.ORG.AR
X

AR ENCODE EL CENTINELA

AQUINO ALEJANDRO AAQUINO@HOTMAIL.COM
STUTZ CINTIA CINTIA_STUTZ@HOTMAIL.COM
X

AR ENCODE SEGURIDAD INTEGRAL ROSARIO

MOLINA MATIAS NICOLAS HMOLINA@MQEMPRENDIMIENTOS.COM.AR
PRESTIPINO LUDMILA LUPRESTIPINO@HOTMAIL.COM
X

ARD ENCODE BRIDGESTONE

FEDERICO PIASTRELLINI PIASTRELLINIFEDERICO@BRIDGESTONE.COM
IGNACIO LUIS GONZALEZ IGNACIO@BRIDGESTONE.COM
MARIANO NICOLAS D URSI DURSIMARIANO @BRIDGESTONE.COM
SERGIO VICTOR LOPEZ LOPEZSERGIO@BRIDGESTONE.COM
X

ARD HOSP PEDIATRIA SAMIC PROF DR JUAN P GARRAHAM

MARTINEZ DUPUY ANALIA LAURA AMARTINEZDUPUY@GARRAHAM.GOV.AR
NOGUEIRA GISELA EDITH GNOGUEIRA@GARRAHAM.GOV.AR
BELLA HUGO RENE HBELLA@GARRAHAM.GOV.AR
BORTOLAZZI INES ALICIA IBORTOLAZZI@GARRAHAM.GOV.AR
MALACHANE MARINA ELIZABETH MMALACHANE @GARRAHAM.GOV.AR
KOHAKURA MAXIMILIANO SALVADOR MKOHAKURA@GARRAHAM.GOV.AR
X

AR ENCODE FIAT

GARELLO COLLADO LEONARDO ADRIAN leonardo.garello@fcagroup.com
RODRIGUEZ LEONARDO MARCO leonardo.rodriguez@fcagroup.com
SISTERO MARCOS JAVIER marcos.sistero@fcagroup.com
SORIA BELTRAN RAUL ALEJANDRO raul.soria@fcagroup.com
ALONSO EDUARDO AGUSTIN eduardo.alonso@fcagroup.com
MONTIVERO ELSA DAFNE dafne.montivero@fcagroup.com
X

AR ENCODE CASINO DE ROSARIO S.A.

RACINO ARIEL HERNAN ARIEL.RACINO@CITYCENTER-ROSARIO.COM.AR
DIFILIPPO CARLOS JAVIER CARLOSDIFILIPPO@CITYCENTER-ROSARIO.COM.AR
EIXARCH IVAN OSVALDO CARLOSDIFILIPPO@CITYCENTER-ROSARIO.COM.AR
MUIÑOS MARTIN LUIS MARTIN.MUINOS@CITYCENTER-ROSARIO.COM.AR
MANDAGARAN RICARDO NICOLAS NICOLAS.MANDAGARAN@CITYCENTER-ROSARIO.COM.AR
X

AR SANCOR COOPERATIVAS UNIDAS LIMITADA

CRAVERO FEDERICO JESUS federico.cravero@sancor.com.ar
X

AR GRUPO TIENDA LEON

COSTA MARIA VERONICA vcosta@tiendaleon.com.ar
GOMEZ RAMIRO ISMAEL PERSONAL2@TIENDALEON.COM.AR
NASO KARINA BEATRIZ knaso@tiendaleon.com.ar
X

ARD ASOC. MUTUAL CIRCULO DE SUBOF. DEL EJERCITO

LIZARRAGA FABIAN fabian296@yahoo.com.ar
SLAVE SANTIAGO personal@amcirse.org.ar
X

AR RYACO

X

AR GRUPO TELEFONICA

ZUBATA SANDRA VIVIANA sandra.zubata@telefonica.com
X

AR GRUPO CABLEVISION

AGÜERO LIDIA INES LAGUERO@GCGESTION.COM.AR
RODRIGUEZ CARINA BEATRIZ CRODRIGUEZ@GCGESTION.COM.AR
ROTELLI SEBASTIAN SROTELLI@CABLEVISION.COM.AR
X

AR GRUPO CARSA

TRONCHA MARIA DOLORES VALERIA.VAZQUEZ@GRUPOCARSA.COM
X

AR GRUPO CARSA

SANTA CRUZ JORGE RAUL jorge.cruz@grupocarsa.com
TRONCHA MARIA DOLORES VALERIA.VAZQUEZ@GRUPOCARSA.COM
X

ARD MINISTERIO PÚBLICO DE SALTA

FADI AL ZEBARI fadialz@gmail.com
JUAN LORENZO PACHECO jpacheco@mpublico.gov.ar
EMILIO FERNANDO GORDILLO mgordillo@mpublico.gov.ar
MARÍA FLORENCIA ALARCÓN recepcion@colegioabgdsalta.com.ar
HECTOR MARTÍN TARIFA htarifa@mpublico.gov.ar
CARLOS MARIA CAROL ccarol@mpublico.gov.ar
JORGE RAUL SOSA VALLEJOS jvallejo@mpublico.gov.ar
X

ARD ENCODE GRUPO LOJACK

GARCIA DANIEL LUIS dgarcia@lojack.com.ar
TOMAS MARCELO ENRIQUE DGARCIA@LOJACK.COM.AR
MURO HECTOR DANIEL hmuro@lojack.com.ar
X

ARD ENCODE PACKALL SRL

GERARDO SOLANO recursoshumanos@anchorpackaging.com.ar
OSVALDO JAVIER CAPPELLA ocappella@anchorpackaging.com.ar
X

AR ENCODE PHILIP MORRIS LATIN AMERICA SERVICES

SELSER CECILIA VICTORIA cecilia.selser@pmi.com
GERBER DANA GISELE DANA.GERBER@PMI.COM
X

ARD GRUPO TAGLE

GERMAN ARIEL GRANATELLI german.granatelli@grupotagle.com.ar
EL HAY NAHIR GUADALUPE gelhay@autocity.com.ar
X

AR ENCODE – VILLA DOLORES

CASTRO MARIANO GERMAN marcos_castro22@hotmail.com
X

AR ENCODE – VILLA MARIA

JOHANA BELEN BERDINI johaberdini@gmail.com
MALISA GUADALUPE BO villamaria2@cedac.com.ar
X

AR ARIZMENDI COMPUTOS

X

ARD COLEGIO DE ABOGADOS Y PROCURADORES PCIA SALTA

CARLOS ALBERTO FALLO carlos.fallo@compusistem.com
FABI AL-ZEBARI fzebari@abogadosdesalta.org.ar
EMILIO FERNANDO GORDILLO mgordillo@mpublico.gov.ar
MARÍA FLORENCIA ALARCÓN recepcion@colegioabgdsalta.com.ar
HECTOR MARTÍN TARIFA htarifa@mpublico.gov.ar
ALICIA ANABEL ORDONEZ ordonezalicia@gmail.com
CARLOS MARIA CAROL ccarol@mpublico.gov.ar
JORGE RAUL SOSA VALLEJO jvallejo@mpublico.gov.ar
X

AR AEROPUERTOS ARGENTINA 2000 SA

PISARRI CARLOS cpisarri@aa2000.com.ar
ROSSI LEONARDO lrossi@aa2000.com.ar
X

CLOROX ARGENTINA SA

PABLO GIOISA Pablo.Gioiosa@clorox.com
VERONICA BUCETA Veronica.Buceta@clorox.com
X

AXION ENERGY SA

AMALIA AIASSA Amalia.aiassa@axionenergy.com
SERAFÍN CHELILO Serafin.chelilo@axionenergy.com
RAFAEL DEL MAURO Rafael.delmauro@axionenergy.com
IGNACIO MEDINA Ignacio.medina@axionenergy.com
MARÍA JOSÉ TOUCEDA Maria.j.touceda@axionenergy.com
X

NACION SERVICIOS

PRADO CARLOS IGNACIO CPRADO@nacionservicios.com.ar
FIORIO JOSE LUIS JFIORIO@nacionservicios.com.ar
RAVIOLI LUCAS CARLOS LRAVIOLI@nacionservicios.com.ar
PEPA MARÍA MELINA MPEPA@nacionservicios.com.ar
CANAY OSCAR RENE OCANAY@nacionservicios.com.ar
PIETROVZKI JULIO CESARJPIETROVZKI@nacionservicios.com.ar
GAITAN YESICA BELÉNYGAITAN@nacionservicios.com.ar
BECCARINI KARINA ELIZABETHKBECCARINI@nacionservicios.com.ar
SCHIAVETTI NATALIA NOEMINSCHIAVETTI@nacionservicios.com.ar
FERRAUDO ANDEREGGEN JAVIER PABLOJFERRAUDO@nacionservicios.com.ar
LOZANO FERNANDO MARTINFLOZANO@nacionservicios.com.ar
VILLAFAÑE RAMON GABRIELGVILLAFANE@nacionservicios.com.ar
SANTINI MARIA ANDREAASANTINI@nacionservicios.com.ar
SUAREZ ARIELASUAREZ@nacionservicios.com.ar
MOHR CLAUDIO JOSECMHOR@nacionservicios.com.ar
ROMERO LAUTARO NICOLASlromero@nacionservicios.com.ar
JAIMES MARILINA SOLEDADmjaimes@grupobna.com.ar
SANCHEZ SEBASTIAN PABLOssanchez@grupobna.com.ar
MUÑOZ NATALIA INESnmuñoz@nacionservicios.com.ar
GIORDANO NORBERTO PABLOjgiordano@nacionservicios.com.ar
X

TIGRE ARGENTINA S.A.

SOL RUGGIERO sol.ruggiero@tigre.com
MARÍA GUADALUPE PLANTE maria.plate@tigre.com
MARIANELA PALADINO marianela.paladino@tigre.com
MARÍA JOSÉ ESTEBAN maria.esteban@tigre.com
X

ARD COMPAÑIA ARGENTINA DE GRANOS S.A.

X

AR ENCODE COLEGIO DE ABOGADOS CBA-SOLO COLEGIADOS

CARLOS ERNESTO BONGIORNO computos@abogado.org.ar
CLAUDIA MONICA AZNAL monicaaznal@gmail.com
MARIA GABRIELA LAGRANDA gabrielalagranda@gmail.com
Ayuda Interactiva Flash
ayuda-interactiva
soporte tecnico
SSL