AUTORIDADES DE REGISTRO Y OFICIALES

Las tareas relacionadas con la identificación y autenticación de los solicitantes y suscriptores, la verificación y guarda de la documentación probatoria son realizadas por las Autoridades de Registro.
Existe una Autoridad de Registro Central operada por ENCODE y Autoridades de Registro Delegadas en todo el territorio argentino, operadas por organizaciones que, a dichos efectos, hayan convenido con ENCODE. Las mismas están bajo control y supervisión de la Autoridad de Registro Central de ENCODE.

AUTORIDADES DE REGISTRO PROPIAS

AR CENTRAL
CIUDAD DE CÓRDOBA
  • Arturo M. Bas 34, Local Planta Baja
  • (0351) – 56944 07/08 | 56809 85/86 | 56848 86/87 | 152696900
  • Whatsapp: +54 351-2194481
  • De 9:00hs a 18:00hs
  • mda@encodesa.com.ar
CIUDAD DE
RÍO CUARTO
PCIA. DE CORDOBA
CIUDAD AUTÓNOMA DE
BUENOS AIRES
  • Esmeralda 1082 – 1-B CABA
  • 011-50311302 | 011-1530389833 | 011-1524819000 | 011-50311301
  • De 8:30hs a 12:30hs y de 14:30hs a 18:00hs
  • mbrignardello@encodesa.com.ar

RIO CUARTO

Martes y Jueves en 9 de Julio 941, de 09:00hs a 13:00hs.
Para consultas enviar mail a
Adriel Richardet a: arichardet@encodesa.com.ar

ARROYITO - CPCE

05 de Diciembre de 09:00hs a 13:00hs.
Reservá tu turno, escribiendo un mail a
Paula Rodriguez: prodriguez@encodesa.com.ar

CORRAL DE BUSTOS - AUDITORIO MUNICIPAL

06 de Diciembre de 08:00hs a 12:00hs.
Reservá tu turno, escribiendo un mail a
Gabriel Torres: gtorres@encodesa.com.ar

CARLOS PAZ - CPCE

12 de Diciembre de 09:00hs a 13:00hs.
Reservá tu turno, escribiendo un mail a
Julieta Grillo: jgrillo@encodesa.com.ar

HUINCA RENANCÓ - CPCE

13 de Diciembre de 08:00hs a 12:00hs.
Reservá tu turno, escribiendo un mail a
Gabriel Torres: gtorres@encodesa.com.ar

MARCOS JUÁREZ - CPCE

16 de Diciembre de 10:30hs a 14:00hs.
Reservá tu turno, escribiendo un mail a
Julieta Grillo: jgrillo@encodesa.com.ar

JESÚS MARÍA- CPCE

19 de Diciembre de 09:00hs a 13:00hs.
Reservá tu turno, escribiendo un mail a
Paula Rodriguez: prodriguez@encodesa.com.ar

PROXIMOS VIAJES A CONFIRMAR:

COSQUÍN | Por consultas a: marcos_castro22@hotmail.com

BALNEARIA | Por consultas a: fabiana.castillo@encodesa.com.ar

CANALS | Por consultas a: gtorres@encodesa.com.ar

GENERAL DEHEZA | Por consultas a: gtorres@encodesa.com.ar

RÍO PRIMERO | Por consultas a: fabiana.castillo@encodesa.com.ar

SAN FRANCISCO | Por consultas a: prodriguez@encodesa.com.ar

AUTORIDADES DE REGISTRO DELEGADAS

ARD
VILLA MARÍA
PCIA. DE CORDOBA
  • Bvard España N° 994 sede Cedac
  • 0353-154130888
  • Lunes a Miércoles de 9hs a 13hs y de 14hs a 16hs | Jueves de 9hs a 13hs | Viernes 9hs a 14:30hs
  • jgrillo@encodesa.com.ar
ARD
LABOULAYE
PCIA. DE CORDOBA
  • Juan A. Mas 54
  • 03385-426977 | 03385-15684100
ARD
DEAN FUNES
PCIA. DE CORDOBA
  • Domingo Cabrera n°101
  • 03521-421001
  • De 9:00hs a 13:00hs
ARD
MORTEROS
PCIA. DE CORDOBA
  • Bvard El Libertador n°710 – Morteros
  • 03562-404808 | 03562-15527300
ARD MÓVIL DE
VILLA DOLORES
PCIA. DE CORDOBA
  • Lopez y Planes N° 328 PB – 4
  • 0351-156519158
ARD
COLEGIO DE ABOGADOS DE CÓRDOBA
PCIA. DE CORDOBA
  • Duarte Quiros N° 571
ARD
COLEGIO DE ABOGADOS Y PROCURADORES DE SALTA
PCIA. DE SALTA
  • General Guemes N° 994
ARD
MINISTERIO PÚBLICO DE SALTA
PCIA. DE SALTA
  • Avda. Bolivia N° 4671- Piso 1
ARD
CONSEJO MÉDICO DE LA PCIA DE CÓRDOBA
  • Mendoza N° 251
ARD
BOLSA DE COMERCIO DE MENDOZA SA
PCIA. DE MENDOZA
  • Sarmiento N° 165/199 - Mendoza
  • De 8:00hs a 15:30hs
  • 0261-4496146 – Pcia de Mendoza
ARD CABA
GESTIÓN COMPARTIDA
PCIA. DE BUENOS AIRES
  • Patagones 2550 – Parque Patricios – Polo tecnológico
  • 4370-5058
ARD PARANÁ
GESTIÓN COMPARTIDA
PCIA. DE ENTRE RIOS
  • Urquiza 1269 – Paraná
  • 0343 4840119
ARD B.SRL
ROSARIO
  • Alvear 109 Bis
  • 0341 5587006 | 0341 4361449
  • registro.rosario@buro-group.com.ar
ARD B.SRL
SANTA FE CAPITAL
  • Bv. Galvez 1439
  • 0342 4560751
  • registro.santafe@buro-group.com.ar

AUTORIDADES DE REGISTRO PROPIAS DE ENCODE EN EMPRESAS

ÚNICAMENTE PARA EMPLEADOS DE LAS MISMAS
PAE SA NEUQUEN
  • RUTA PROVINCIAL N51 KM 26 -NEUQUEN
PAE SA SALTA
  • DR RAGONE 27 – TARTAGAL
PAE SA BS.AS.
  • AV. LEANDRO N. ALEM 1110 PISO 2 – BUENOS AIRES
PAE SANTA CRUZ
  • RUTA PROV. Nº43 KM220 KOLUEL KAILE SANTA CRUZ
PAE SA CHUBUT
  • RUTA PROV. Nº 26 KM 68,5 COMODORO RIVADAVIA CHUBUT
GRUPO TELEFONICA
  • IGUAZU 341 -CABA
GRUPO CARSA
  • PREDIO 404 – RUTA N. AVELLANEDA KM. 13,5
GRUPO FIAT
  • RUTA 9 695
PROMINENTE SA
  • BAIGORRI 653
MUNDO MAIPU
  • AV. COLÓN 4085
NACION SERVICIOS
  • SARMIENTO 1809 CABA
GRUPO CABLEVISION
  • GRAL. HORNOS 690 – CAPITAL FEDERAL
SANCOR COOPERATIVAS UNIDAS LIMITADA
  • TTE. GRAL. RICHIERI 15
MAXICONSUMOS SA
  • EMPEDRADO 2571 – CABA
TELECOM ARGENTINA SA
  • HUMBERTO PRIMO 630 – CORDOBA CAPITAL
RED SOCIAL UOCRA
  • BELGRANO 1870
VISION 101
  • AV. RAFAEL OBLIGADO 1221 P E3 – CABA
GRUPO ZURICH
  • CERRITO 1010
AMEBPBA
  • BOLIVAR 368 – CABA
GRUPO ICBC
  • CECILIA GRIERSON 355 – PISO 12 – BS. AS.
PRISMA MEDIOS DE PAGO
  • AV. CORRIENTES 1437 – BS. AS.
PHILIP MORRIS LATIN AMERICA SERVICES
  • SARGENTO CABRAL 3762/66 – MUNRO – BUENOS AIRES
MASSALIN PARTICULARES
  • LEANDRO N. ALEM 466 PISO 9 – CABA
GRUPO PROSEGUR
  • TRES ARROYOS 2835 / CABA
GRUPO ACCENTURE
  • DEFENSA 390
GRUPO TECNOCOM
  • BENITO PEREZ CIUDAD DE PABLO PODESTA BSAS CP 1657
RED LINK
  • HIPOLITO BOUCHARD 557 PISO 5 -CABA
GRUPO IPESA
  • MAGALLANES 1315 CABA
IPSA
  • ARISTOBULO DEL VALLE 1180 LANUS OESTE
GRUPO MASISA
  • 25 DE MAYO 359 PISO 15
CIRUGIA ENDOVASCULAR
  • CONDE 849 CABA
DESARROLLOS EN SALUD
  • CONDE 821 CABA
FARMACIA NOBEL
  • CONDE 815 CABA
COBENSIL
  • FEDERICO LACROZE 3225 CABA
CENTRO INTEGRAL DE RESONANCIA
  • CONDE 849 CABA
CITYTECH
  • BOUCHARD 680 PISO 10 CABA
LIMANSKY SA
  • AV. ZOBBOLI 1895 RAFAELA (SANTA FE)
GRUPO LOJACK
  • SAN LORENZO 3887 OLIVOS PROVINCIA DE BS AS
NOVACOR SRL
  • BV SAN JUAN 825
GRUPO MAPFRE
  • ALFEREZ HIPOLITO BOUCHARD 4191 MUNRO BS AS
JOSE M. ALLADIO E HIJOS S.A.
  • AV. CORDOBA 325 LUQUE
ROSARIO BUS
  • SARMIENTO 2363
BSF SA
  • DERRAGUEIRA 7097 – LUJAN DE CUYO – MENDOZA
CASINO DE ROSARIO S.A.
  • MORENO 6398 ROSARIO – SANTA FE
PAPYRUM NEXUS ARGENTINA SA
  • ALICIA MOREAU DE JUSTO 1148
RENAULT ARGENTINA SA
  • FRAY JUSTO SANTA MARIA DE ORO 1744
GRUPO DUPONT ARGENTINA S.R.L
  • INGENIERO BUTTY 240 PISO10 CABA CP1001
HOSPITAL BRITANICO DE BUENOS AIRES
  • PEDRIEL 74 – CABA – BUENOS AIRES
GRUPO REUTERS
  • TUCUMAN 1471 CABA BS.AS.
BLACK & DECKER GENTINA S.A.
  • MARCOS SASTRE 1998 – B1610CRJ R.ROJAS-TIGRE-ARG
PACKALL SRL
  • JOSÉ E. RODÓ 5658 2° PISO BS AS
GRUPO SLOTS
  • GRANADERO OLGUIN ESQ EDUARDO GUTIERREZ SAN LUIS
VELOCITY PARTNERS ARGENTINA SRL
  • SAN MARTIN 439 – P.7 (1004) BS AS
BRIDGESTONE
  • ANTARTIDA ARGENTINA 2715 CIUDAD DE LAVALLOL
AXION ENERGY ARGENTINA SA
  • CARLOS M DE LA PAOLLERA 265 PISO 22 CP 1001
HOSP PEDIATRIA SAMIC PROF DR JUAN P GRAHAM
  • COMBATE DE LOS POZOS 1881 CABA CP 1245
BANCO MUNICIPAL DE ROSARIO
  • SAN MARTIN N°730 – (S2000CJJ) ROSARIO – SANTA FE
CLOROX ARGENTINA S.A
  • CASTRO BARROS 2050 -ALDO BONZI PROV DE BUENOS AIRES
AR AEROPUERTOS ARGENTINA 2000 SA
  • HONDURAS 5673 – CABA
AR TIGRE ARG S.A.
  • CALLE 12 N°70 – CIUDAD DE PILAR -PROVINCIA DE BUENOS AIRES -CP. 1629